2018/2019

Im Schuljahr 2018/19 wurden folgende Platzierungen erreicht

  • Turnen Wettkampf IV  Jungen 1. Platz Landesfinale, 2. Platz in Bundesfinale
  • Schwimmen Wettkampf III Jungen, 1. Platz im RP-Finale, 3. Platz in Landesfinale
  • Schwimmen Wettkampf III Mädchen, 1. Platz im RP-Finale, 2. Platz im Landesfinale
  • Tennis Wettkampf III Jungen, 2. PLatz RP-Finale

2017/2018

Im Schuljahr 2017/18 wurden folgende Platzierungen erreicht

  • Turnen, Wettkampf III Mädchen 10. Platz im RP-Finale
  • Turnen Wettkampf IV  Jungen 1. Platz Kreisfinale
  • Turnen Wettkampf IV Mädchen 1. Platz Kreisfinale
  • Volleyball, Wettkampf 1 Jungen 2. Platz im RP-Finale
  • Volleyball, Wettkampf 1 Mädchen 1. Platz im RP-Finale
  • Beachvolleyball Wettkampf I Mixed, 1. Platz im RP-Finale, 2. Platz im Landesfinale
  • Schwimmen Wettkampf III Jungen, 3. Platz im RP-Finale
  • Schwimmen Wettkampf III Mädchen, 1. Platz im RP-Finale
  • Schwimmen Wettkampf IVI Jungen, 2. Platz im RP-Finale
  • Schwimmen Wettkampf IV Mädchen, 1. Platz im Landesfinale, 10. Platz im Bundesfinale
  • Fußball Wettkampf IV Jungen, RP-Zwischenrunde
  • Tennis Wettkampf I Mädchen, RP-Finale
  • Leichtathletik Wettkampf II Mädchen, 8. Platz Landesfinale
  • Leichtathletik Wettkampf III Mädchen, 8. Platz Landesfinale
  • Leichtathletik Wettkampf IV Mädchen, 7. Platz Landesfinale

2016/2017

Im Schuljahr 2016/17 wurden folgende Platzierungen erreicht

  • Volleyball, 2. Platz im RP-Finale
  • Beachvolleyball, 2. Platz im RP-Finale, 5. Platz im Landesfinale
  • Schwimmen Wettkampf IV Jungen, 1. Platz im Landesfinale, 11. Platz im Bundesfinale
  • Schwimmen Wettkampf IV Mädchen, 1. Platz im Landesfinale, 12. Platz im Bundesfinale

2015/2016

Im Schuljahr 2015/ 2016 erreichten die Teams folgende Platzierungen

  • Leichtathletik, 7. Platz im Landesfinale
  • Turnen (Mädchen), 2. Platz im RP-Finale
  • Volleyball, 1.Platz im RP-Finale, 3. Platz im Landesfinale
  • Beachvolleyball,  1. Platz im Landesfinale, 13. Platz im Bundesfinale
  • Schwimmen Wettkampf IV Jungen, 2. Platz im Landesfinale
  • Schwimmen Wettkampf IV Mädchen 4. Platz im Landesfinale